• <b id="xm757"></b>
    1. <tt id="xm757"></tt>
      1. 小儿氨酚黄那敏颗粒

        小儿氨酚黄那敏颗粒

        添加时间:2017-05-27 14:32:00

        【通用名称】:小儿氨酚黄那敏颗粒

        【剂    型】:颗粒剂

        【主要成分】:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克

        【功能主治】:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

        【生产厂商】:荆州市津奉药业发展有限公司

        【规    格】:3g*9袋*200盒


        上一个:医用退热贴

        一彩2平台 399| 368| 672| 746| 348| 837| 163| 350| 761| 731| 543| 836| 938| 206| 131| 214| 323| 715| 535| 375| 866| 134| 1| 480| 860| 616| 779| 653| 501| 198| 493| 657| 860| 623| 919| 906| 716| 368| 520| 166| 772|